Когда ребенку исполняется 18 лет, каким образом прекращается выплата алиментов?
Уважаемый Михаил!Выплата алиментов производится на основании исполнительного листа,в котором указана дата рождения ребёнка и указано, что взыскание производится до достижения ребёнком совершеннолетия.Бухгалтер обязан прекратить удержание с месяца, следующего за достижением совершеннолетия и возвратить исп.лист судебному приставу с отметкой об исполнении. Последний прекращает исполнительное производство. Если же имеется к моменту достижения совершеннолетия непогашенная задолженность за прошлое время, то удержание будет производится вплоть до погашения задолженности.
Ст. 120 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.