Челябинск, 19.05.2021, 18:20

Проблемы с погашением долгов - судебные приставы обвиняют в невыполнении своих обязанностей.

Вопрос №18473019 из г. Челябинск
опубликован 19.05.2021, 18:20
Мы заплатили судебн приставам долги о взыскании от банков а теперь нам звонят и говорят что платежей нет и копии не сделали по глупости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, рекомендую написать приставу очень грамотное заявление о розыске платежей. Подать его можно в электронном виде. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Такое право Вам предоставлено, в числе прочих законов, Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

19.05.2021, 18:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как вы платили? Обратитесь в банк за выпиской с вашего счёта, там будет отражено.

19.05.2021, 18:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

И как писать потому что мы своему приставу писали и безрезультатно.

19.05.2021, 18:31

Подавать также электронную жалобу в порядке подчиненности уже на бездействие судебного пристава. Ответить обязаны будут в течение 10 дней.

Закон дает Вам такое право:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

19.05.2021, 18:33

Спасибо но это долгая история как нам получить копии счетов что мы заплатили возможно ли это сделать в банке.

19.05.2021, 18:38

Наталья, да, имеете полное право получить выписки со своих счетов в любом отделении соответствующего банка.

Правила выдачи выписок по банковскому счету регулируются Положением Банка России от 16 июля 2012 г. № 385-П "О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации". Вот, что в них сказано о выписке по счету: «Выдача клиентам выписок из лицевых счетов и приложений к ним осуществляется в порядке и сроки, которые предусмотрены соответствующим договором, на бумажном носителе либо в электронном виде (по каналам связи или с применением различных носителей информации).

19.05.2021, 18:42

Я же вам написала в ответе выше. Обратитесь в банк, а если у вас есть банк онлайн, из него распечатайте подтверждение.

19.05.2021, 18:45