Как получить 2 группу инвалидности и коляску при последствиях полиомиелита и постоянных переломах?
-----Здравствуйте уважаемый посетитель, по установлению или отказу, в группе инвалидности, решают ТОЛЬКО медики МСЭ, для установления группы инвалидности (или её усиления), нужно обратиться к лечащему врачу терапевту, с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем, проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом". А при отказе в установлении группы инвалидности, или её увеличении обжалуете отказ в суде. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение. Удачи Вам и всего хорошего.
Обращайтесь на переосвидетельствование на мсэк.
МСЭ в городе. Как правильно и куда надо обратиться за сбором документо для МСЭК.
В поликлинику по месту регистрации или к которой прикреплены.