Новосибирск, 19.05.2021, 20:50

Я инволид 2 группы! Имею ли я право написать заявление в администрацию на расширение жил площади? Квартира моя 30 квадратов?

Вопрос №18473286 из г. Новосибирск
опубликован 19.05.2021, 20:50
Я инволид 2 группы! Имею ли я право написать заявление в администрацию на расширение жил площади? Квартира моя 30 квадратов?
Лучший ответ
Рекомендуется

ФЗ 181 от 24.11.1995 ст. 17

[i][/i]Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Норма 18 кв.м на человека. Следовательно больше площадь Вам не положена.

19.05.2021, 21:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, Вам не положено жильё, вы им обеспечены.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.05.2021, 20:52

Напишите, хуже не будет, получите ответ... Полагаю, что для одинокого 30 квадратов хватает...

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

19.05.2021, 20:53

Сколько положено инволиду 2 группы квадратура? Я получал квартиру как сирота! И эта квартира 30 квадратов.

19.05.2021, 20:59

Если нет указанных выше форм, то 30 квадратов - очень даже хорошо. А максимум как я понимаю - 36... Вы обеспечены жильем, вот и всё. если кратко...

19.05.2021, 21:02

Получается нет смысла просить большию квадратуру? Хотя бы на 3 квадрата больше?

19.05.2021, 21:17

Просить Вы можете что хотите. Ответ предсказуем.

19.05.2021, 21:19

Последний вопрос вы написали ответ предсказуем и какой он будет?

19.05.2021, 21:20

Вам откажут в увеличении площади.

19.05.2021, 21:22

Уважаемый Иван!

Вы обеспечены жильем.

Хорошего Вам настроения! Держитесь!

19.05.2021, 21:23

Спасибо вам! ) огромное за ответы.

19.05.2021, 21:24