Риски регистрации таджиков без регистрации - порядок выписки и как защитить себя и ребенка.

Сдаю квартиру таджикам без регистрации по месту жительства. От них поступила просьба о регистрации на моей жилплощади, тк по их словам до 15.06 все должны проживать по месту регистрации. Подвергаю сомнению эту информацию и прошу пояснить, какие риски существуют при регистрации с ребенком 12 лет. Какой порядок выписки таджиков в случае необходимости. Спасибо)

Лучший ответ

То, что Вы сдаете квартиру иностранцам без регистрации по месту жительства является уголовно наказуемым деянием...

Странно, что они просят регистрацию до 15.06...

Выводы можно сделать только после конкретных сведений по документам этих граждан.

СПАСИБО! Эти граждане имеют законные основания нахождения на территории Российской Федерации. О регистрации ранее не просили.

Действительно Вы должны делать временную регистрацию (миграционный учёт) им по фактическому месту пребывания у Вас.

Никаких проблем не будет, так как по окончании срока регистрации она соответственно перестанет действовать. Выписывать их не потребуется.

СПАСИБО! ТОЛКОВЫЙ ОТВЕТ!

Марина, к нелегалам, оставшимся на территории России после 15 июня, будут применены меры по выдворению из страны. Мне не совсем понятно, какое отношение временная регистрация относится к законности нахождения иностранных граждан у которых имеются законные основания нахождения на территории Российской Федерации. Между тем, по закону в случае сдачи в найм жилое помещение, собственник не вправе отказать во временной регистрации гражданам проживающим в квартире. При этом, снятие с регистрационного учета возможно в судебном порядке в случае имеющихся оснований для расторжения договора до окончания срока его действия. В противном случае, Вы вправе предоставить временную регистрацию сроком од оного месяца до пяти лет, которая автоматически окончится на дату окончания срока действия временной регистрации.

СПАСИБО! ОТЛИЧНО!