Подача искового заявления о возмещении вреда здоровью - в какой суд, какие документы нужны и возможно ли мировое соглашение?
В районный.
Я бы подал и на водителя, и на собственника, и на пешехода. Пусть суд установит виновного. Тут состояние крайней необходимости, непростая ситуация.
Копии приложить, оригиналы в заседании предъявить судье для обозрения (сверки копий) и сразу забрать.
Место проживания надо документально подтвердить.
Мировое возможно. Но чтобы оно было исполнимым, его текст надо тщательно готовить.
При подаче искового заявления после направления его ответчику прикладываете копию, с оригиналами судья может ознакомиться при подготовке к судебному разбирательству и на самом заседании. Возможность заключения мирового соглашения также будет решаться на предварительном судебном заседании или на судебном заседании в стадии ходатайств. Если подаете по месту жительства, то должны подтвердить фактическое проживание на данной территории. Но по общему правилу подсудности иск подается по месту жительства ответчика.