Можно ли использовать казахстанские водительские права после получения российского гражданства?
Федеральные законы не требуют смены казахстанских водительских удостоверений до истечения срока действия, если они используются в личных целях.
"Пункт 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" не устанавливает разделения лиц для допуска к управлению транспортными средствами на граждан России, иностранных граждан или лиц без гражданства. Лица, постоянно или временно проживающие либо пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений"
Можно передвигаться на автомобиле в личных целях до истечения срока годности водительского удостоверения.