Пожар в квартире - поджог, отсутствие уголовного дела и видео с камер - что делать?
Как страховая одолевает? Если в суд подала - вам же лучше. В суде со страховой заявите ходатайство о вынесении частного определения в уполномоченные органы о возбуждении уголовного дела (226 ГПК РФ).
А вообще вы обжаловали отказ в возбуждении уд?
Она установила сроки что в течении 2 недель можем добровольно возместить или они подадут в суд! Нет не обжаловали письмо пришло только вчера! Что означает вынесение частного определения?
Нужно обжаловать отказ в возбуждение у.д в прокуратуру.
Ст. 226 ГПК РФ, - При выявлении случаев нарушения законности суд вправе вынести частное определение и направить его в соответствующие организации или соответствующим должностным лицам, которые обязаны в течение месяца сообщить о принятых ими мерах.
Не хотелось бы доводить до суда! Т.к я юридически не очень грамотна и боюсь что в суде сделаю не так как надо и буду выплачивать деньги страховой!
У Вас выбора нет. Или Вы добровольно выплачиваете или на Вас подают в суд.. А если Вы не знаете что делать в суде, для этого адвокаты существуют))))
Я вас услышала)))))) Но я не собираюсь ни как выплачивать т.к я не виновата в поджоге! Я хочу чтоб наказали человека который это совершил!
Если Вы хотите добиться возбуждения уголовного дела, советую обратиться к адвокату. Иначе постоянно отказы будете получать..
Спасибо огромное))))) Я поняла!