Что будет с машиной после смерти мужа без регистрации брака и наследственных прав?
У меня такой вопрос. Умер муж, мы с ним не были зарегистрированы. После его смерти остались долги и машина, в наследство ни кто вступать не будет, та как много заморочек из за одной машины. Подскажите что будет с машиной? Могу ли ее забрать за его долги?
Какой же он муж, если Вы указываете, что не было регистрации.
Никаких прав на его имущество у Вас не имеется.
Имущество выморочное, достанется органу местного самоуправления.
Добрый день Оксана, в случае если наследники отказываются от принятия наследства, это имущество согласно ст.1151 ГК РФ становится выморочным и переходит в собственность РФ (абз. 7 ч. 2 ст 1151 ГК РФ). Обратить взыскание на автомобиль за долги возможно только по судебному решению, а для этого нужно сначала пройти процедуру признания имущества выморочным. Просто так забрать автомобиль за долги, не нарушая закон, не получится.
Здравствуйте, Оксана. Если никто из наследников не вступит в наследство, то указанное имущество будет считаться выморочным и перейдёт в собственность РФ, ее субъекта или муниципального образования.