Наследство без оформления брака - что будет с долгами и машиной после смерти мужа?

У меня такой вопрос. Умер муж, мы с ним не были зарегистрированы. После его смерти остались долги и машина, в наследство ни кто вступать не будет, та как много заморочек из за одной машины. Подскажите что будет с машиной? Могу ли ее забрать за его долги? Сегодня, 07:30
Лучший ответ

Если в наследство никто вступать не будет, то и забрать никто ничего не сможет. Только возникает вопрос: а что будет с машиной. НА запчасти хотите продать?:

Благодарю Вас!

Машина будет считаться выморочным имуществом, распоряжаться которой вправе только органы местного самоуправления. Кредиторы вправе обратиться в местную администрацию с требованием о выплате долга, если этот долг в пределах рыночной стоимости автомобиля.

Благодарю за потраченное время!

Да Вы и не можете быть наследником. Долги будут списаны по факту списаны.

Имущество в случае отсутствия наследником становится выморочным и переходит гос-ву.

Нет, не можете забрать машину за долги. Данное наследство считается выморочным и перейдет в собственность муниципального образования на основании ст. 1151 ГК РФ.

Спасибо за грамотный ответ!

Вы не можете забрать ничего. Кто вам мешает самой купить другое авто с торгов?

Ваш ответ мне непонятен.

Мне не нужна его машина. Я уточняю вопрос, могут ли кредиторы забрать машину за его долги.

Если машина будет выморочным имуществом, то забрать ее за долги возможно только по согласованию с органом местного самоуправления, который оформить машину как выморочное имущество и, соответственно, понесет ответственность за долги наследодателя в пределах рыночной стоимости автомобиля.