Можно сформулировать заголовок следующим образом - Получение повторного штрафа за нарушение КОАП - будет ли расценено как повторное нарушение, если первое уже оспорено в суде?
Прошу подсказать: если был получен штраф на автомобиль за нарушение КОАП. Постановление обжаловано в суде, оставили без изменений. Будет подаваться апелляционная жалоба. Если в течение этого времени будет получен ещё один штраф, будет ли считаться нарушение повторным и подвергаться большему штрафу (за это нарушение так предусмотрено по коап), несмотря на то, что оно обжалуется в суде, хотя уже и вступило в силу.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Постановление обжаловано в суде, оставили без изменений
Если первое решение по делу вынесено сотрудниками ГАИ, после вынесения судебного решения первое решение еще в силу не вступает. То есть при совершении нарушения до момента рассмотрения апелляционной жалобы повторности не будет.