Бабушка умерла, машина по наследству на сестру, как проще продать её.
Если по закону, то никак проще не продать. Сначала нужно оформить свидетельство о праве на наследство, но для этого придется ждать не менее 6 месяцев со дня смерти бабушки. А потом уже можно будет продать по обычному договору купли продажи.
Получить свидетельство о праве на наследство и продать по дкп.
Здравствуйте Антон
Сестра оформляет наследство и продает автомобиль, обращайтесь за оформлением наследства к нотариусу.
Здравствуйте. Оформить наследство и в течении 10 дней с момента получения прав на собственность продать ее. Таким образом не придется оформлять ТС на себя.
Для получения свидетельства о праве на наследство ст.1162 ГК РФ нужно подавать заявление нотариусу по месту открытия наследства о вступлении в наследство.
Где получить свид. О праве на наследство.
В нотариальной конторе по месту открытия наследственного дела.
У нотариуса по месту смерти бабушки.
Что нужно будет сделать покупателю.
Да ничего ему не нужно делать. Сначала нужно оформить авто на наследника, а уже потом обычный договор купли продажи.