LSN Messenger
Казань, 20.05.2021, 09:03

Бабушка умерла, машина по наследству на сестру, как проще продать её.

Вопрос №18474108 из г. Казань
опубликован 20.05.2021, 09:03
Бабушка умерла, машина по наследству на сестру, как проще продать её.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по закону, то никак проще не продать. Сначала нужно оформить свидетельство о праве на наследство, но для этого придется ждать не менее 6 месяцев со дня смерти бабушки. А потом уже можно будет продать по обычному договору купли продажи.

20.05.2021, 09:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Получить свидетельство о праве на наследство и продать по дкп.

20.05.2021, 09:05

Здравствуйте Антон

Сестра оформляет наследство и продает автомобиль, обращайтесь за оформлением наследства к нотариусу.

20.05.2021, 09:05

Здравствуйте. Оформить наследство и в течении 10 дней с момента получения прав на собственность продать ее. Таким образом не придется оформлять ТС на себя.

20.05.2021, 09:07

Для получения свидетельства о праве на наследство ст.1162 ГК РФ нужно подавать заявление нотариусу по месту открытия наследства о вступлении в наследство.

20.05.2021, 09:09

Где получить свид. О праве на наследство.

20.05.2021, 09:06

В нотариальной конторе по месту открытия наследственного дела.

20.05.2021, 09:07

У нотариуса по месту смерти бабушки.

20.05.2021, 09:27

Что нужно будет сделать покупателю.

20.05.2021, 09:14

Да ничего ему не нужно делать. Сначала нужно оформить авто на наследника, а уже потом обычный договор купли продажи.

20.05.2021, 09:27