Можно ли подать в суд на школу из-за неуспеваемости ребенка?
Возможно ли подать в суд на школу за не успеваемость ребенка? Все занятия посещает, пропусков без уважительных причин нет. Ребенок из благополучной семьи.
Согласно ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Поэтому безусловно, у вас есть право на обращение в суд за защитой прав и интересов ребенка. Определитесь с исковыми требованиями.
Марина, не смешите... никто ваш иск то рассматривать не будет.
Здравствуйте. Конкретно за неуспеваемость согл. " Закона об образовании"Статья 44. несут ответственность родители. Школа должна осуществлять образовательный процесс согласно требованиям образовательных программ. Ст. 28 " Закона об образовании". Чтобы пожаловаться на школу нужны конкретные нарушения образовательного процесса. Тогда на них можно сослаться Если нарушения есть - обращайтесь с жалобой в управление образования.