Как снять машину с учета без нахождения ее на штраф-стоянке и задолженностей по кредиту?
Как снять машину с учета без машины, машина на штраф стоянке с 18 г за долги?Вопрос. Забрали машину на штраф стоянку в 18 г за долг по кредиту. Я не езжу на ней но пришел налог на машину. Могу ли я в гаи снять с учета не предоставляя авто?
Уважаемая Марина Владимировна, скорее всего кроме арест транспортного средства в данный момент имеется запрет на регистрационные действия связанные с ней, так как чтобы машину арестовать для начала необходимо наложить ограничения по его распоряжении. Чтобы предотвратить смену собственника, в таком случае арестованное авто просто придется вернуть, после проверки документов о праве собственности на него а новый владелец без проблем сможет перерегистрировать его на себя.
Налог все равно будет приходить, т. к. машина является вашей собственностью но в залоге у банка (как следует из вашего вопроса)