Пользователь 9111.ru

Проблема с подтверждением российского гражданства - куда обратиться?

Я 2 года жду подтверждения моего российского гражданства, которое я проибрела в посольстве России в Узбекистане в 1994 г. И ДО СИХ ПОР из посольства нет ответа. Сроки действия паспорта СССР уже вышли. Что мне делать? В МВД (Москвы) мне подтвердили моё гражданство, но до села в котором я прописана ответ так и не дошёл. В связи с этим мне не обменивают паспорт СССР. Пожалуйста помогите мне разобраться куда мне можно обратиться по моей проблеме?
Лучший ответ

Обжалуйте невыдачу паспорта гр. РФ в судебном порядке.

Уважаемая Анастасия! Гражданство - это Указ Президента РФ. Зачем Вам Узбекистан? Смотрите указы президента и находите то в котором указано, что ВЫ гражданин РФ. С уважением Сладких Лев Степанович