Как рассчитать неустойку, если покупатель поставил неверную дату получения товара?
Как поступить, считаем неустойку по поставленному товару, но по одной ТТН оказалось, что покупатель поставил дату получения на целую неделю раньше, чем указана дата отгрузки. Как быть? Если какие-то разъяснения на этот счет. Исправить на нужную дату не вариант
(причем скорее всего на самом деле так и было, т.е. Поставщик поставил дату отгрузки с запасом)
Здравствуйте.
Ничего не понятно. Если Вы поставщик, зачем пишите от третьего лица? Из за этого невозможно уловить смысл вопроса.
По условиям договора если Вы уложились в сроки, то этого достаточно. Никаких исправлений быть и не должно. И почему в этом случае считаете неустойку Вы, а не покупатель?
Поставщик указал дату передачи вам товара с которой вы несете ответственность за товар.
Поставщик-это мы и есть.
В нормальном договоре поставки должен быть указан срок и место передачи товара - не читал ваш договор и приходится только гадать, что там указано... иногда место и дата передачи товара происходит до его отгрузки, т. е. на складе поставщика... нужно разбираться.