LSN Messenger
Новосибирск, 20.05.2021, 12:23

Как рассчитать неустойку, если покупатель поставил неверную дату получения товара?

Вопрос №18474543 из г. Новосибирск
опубликован 20.05.2021, 12:23
Как поступить, считаем неустойку по поставленному товару, но по одной ТТН оказалось, что покупатель поставил дату получения на целую неделю раньше, чем указана дата отгрузки. Как быть? Если какие-то разъяснения на этот счет. Исправить на нужную дату не вариант (причем скорее всего на самом деле так и было, т.е. Поставщик поставил дату отгрузки с запасом)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ничего не понятно. Если Вы поставщик, зачем пишите от третьего лица? Из за этого невозможно уловить смысл вопроса.

По условиям договора если Вы уложились в сроки, то этого достаточно. Никаких исправлений быть и не должно. И почему в этом случае считаете неустойку Вы, а не покупатель?

20.05.2021, 12:52
Оценка автора вопроса:
потому что мы поставили товар, а покупатель его не оплатил

Поставщик указал дату передачи вам товара с которой вы несете ответственность за товар.

20.05.2021, 12:28
Оценка автора вопроса:
поставщик-мы

Поставщик-это мы и есть.

20.05.2021, 12:48

В нормальном договоре поставки должен быть указан срок и место передачи товара - не читал ваш договор и приходится только гадать, что там указано... иногда место и дата передачи товара происходит до его отгрузки, т. е. на складе поставщика... нужно разбираться.

20.05.2021, 12:54