Местный онколог отказался принять пациента после оперативного лечения и химиотерапии - что делать?
После оперативного лечения в стационаре и одного курса химиотерапии, пришла до указанной в выписке даты посещения врача, местный онколог меня не приняла. Сказала, что я раньше должна была побеспокоиться и еще в стационаре записаться к ней на прием. Затем дала талон на другое число. Но после химиотерапии мне сложно ходить какое то время. Как мне быть. Кто прав?
Лучший ответ
Здравствуйте. Она не учла тот факт что вы все таки после химии терапии и вам тяжело, да и может к ней записи вовсе не было пока вы лежали в больнице
Напишите жалобу на фио гл врача данной больницы с указанием всех причин и фактов
———Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
Статья 11. Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи.
Спасибо, буду знать.