Как исправить ошибку в договоре о купле-продаже недвижимости, где указано 1/2 дома, вместо квартиры?
17 лет назад был составлен договор на куплю-продажу недвижимого имущества. Данный договор сейчас признают неправильным, т.к. в нем было указано 1/2 дома (деревянный). По факту это квартира, находящаяся в двухквартирном деревянном бараке. Подскажите как нам исправить эту ошибку и вообще явлется ли это ошибкой?
Лучший ответ
Точно сказать можно, только ознакомившись с договором купли-продажи. Лично я не вижу принципиальной разницы между 1/2 дома в общедолевой собственности или квартиры в двухквартирном доме, так как в обоих случаях доли выделены (наверняка и через ПИБ) и если площади долей совпадают, то в чём сыр-бор ?