можно ли оформить субсидию на квартиру если ты являешься её собственником но не прописан в ней?
В соответствии с п. 3 Правил предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг право на субсидии имеют:
а) пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде;
б) наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
в) члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
Согласно п. 4 Правил предоставления субсидий субсидии предоставляются гражданам, указанным в п. 3 Правил, с учетом постоянно проживающих с ними членов их семей.
Решением Верховного Суда РФ от 21.10.2015 № АКПИ 15-1074 пп. «а» п. 8.1 Правил предоставления субсидий признан не противоречащим действующему законодательству в части требования постоянного места жительства.
Таким образом, для получения субсидии на ЖКУ заявителю необходимо иметь регистрацию по постоянному месту жительства. Иным членам семьи регистрироваться необязательно.
Здравствуйте. Нужно зарегистрироваться по данному месту жительства и вы будете иметь право на выплату субсидии.