Казань, 20.05.2021, 15:07

Как передать квартиру в дар между близкими родственниками - опыт и рекомендации.

Вопрос №18474946 из г. Казань
опубликован 20.05.2021, 15:07
На мою маму оформлена квартира которую она получила в дар от сестры (оформлена уже находясь в браке). Возможно ли такое: она передаривает квартиру мне, документы на меня оформляются. А по истечении времени я ей квартиру возвращаю? Или здесь тоже нужно совершить акт дарения с моей стороны? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно только как две самостоятельные сделки оформить.

20.05.2021, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

А с какой целью вы хотите совершить ряд сделок?

20.05.2021, 15:09

Здравствуйте, Анна!

Да, Вы можете вернуть квартиру путем оформления соглашения о расторжения договора дарения либо заключить новый договор дарения.

20.05.2021, 15:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

То есть потом могу так же ее подарить маме?

20.05.2021, 15:12

Да. Совершенно верно понимаете.

20.05.2021, 15:14