Санминимум обязательно проходить всем учителям или нет.
Здравствуйте Надежда!
В соответствии с приказом Минздрава РФ от 29 июня 2000 г. N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций" и руководствуясь письмом Минздрава РФ от 07.08.2000 г № 1100/2196-0-117 "О направлении перечня профессий"
обязательной профессиональной гигиенической подготовки и аттестации подлежат работники следующих профессий:3. Должностные лица и работники организаций, деятельность которых связана с воспитанием и обучением детей и непосредственно с питанием детей, работающие:
3.1. в детских дошкольных учреждениях (ясли, сад
3.2. в учебно-воспитательных учреждениях (общеобразовательные школы, детские дома, профессионально-технические училища, техникумы, школы интернаты, лицеи, колледжи);
Примерный перечень профессий, требующих прохождения обязательной гигиенической подготовки и аттестации, приведен в письме Минздрава России от 7 августа 2000 г. № 1100/2196-0-117. В частности, это правило касается сотрудников, чья работа связана: c оборотом пищевых продуктов и питьевой воды; c воспитанием и обучением детей; c коммунальным и бытовым обслуживанием населения. Такой вывод позволяют сделать положения части 2 статьи 36 Закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ, абзаца 1 и пункта 2 Инструкции, утвержденной приказом Минздрава России от 29 июня 2000 г. № 229.
То есть ваша профессия входит в список обязательного прохождения санминимума.