Хотел поинтересоваться, если в квартире прописан ребенок инвалид, туда возможно прописать ещё человека?
Михаил, можно конечно. Главное - чтобы не ущемлялись права ребенка, в том числе по норме жилья. Тем более, судя из Вашего вопроса, ребенок только прописан, но не является собственником.
Собственнику квартиры и лицу, которое нужно прописать, достаточно придти с документами в ФМС или МФЦ и подать документы.
Законодательство не дает никаких ограничений:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 09.03.2021)
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам.
Да, собственник имеет такое право.
Добрый день!
Да, можно.