Выпускной 11 класс - можно ли проводить его в другом городе в день вручения аттестатов?
Выпускной 11 класс, хотим провести в другом городе в день вручения аттестатов. Нам запрещают, говорят, что можно только в своём городе, либо в другом городе, но уже в любой другой день? Законно ли это?
После вручения аттестатов никто не может вам запретить провести торжества по своему усмотрению в любом месте.
С этого момента школа не имеет прав или обязанностей по отношению к выпускникам.
По окончании официального мероприятия по вручению аттестатов администрация школы и учителя уже не несут юридическую ответственность за выпускников, так как после издания приказа об отчислении выпускников в связи с окончанием школы и выдачей им аттестатов, участники образовательного процесса (учителя, выпускники школы и их родители (законные представители) уже не состоят в образовательных отношениях (п.1 ст.61 Закона РФ "Об образовании" №273-ФЗ от 21.12.2012 г)
Само вручение аттестатов перенести нельзя, это часть обучения.
Вы настолько плохо сформулировали вопрос, что из его текста даже неясно, вы ппланируете переннести процедуру вручения аттестатов или торжества после нее.
Здравствуйте и вам, это вполне законно.