Квартира умершей тети оказалась проданной два года назад - что делать в такой ситуации?
Не может быть такого. Запросите ещё раз свежую ЕГРН.
Здравствуйте Владимир
Такое не может быть
Вы предоставили выписку с Росреестра нотариусу?
"в конце мая 2020 г. я сделал запрос в Росреестр, ответ квартира принадлежит тете," и " квартира продана в ноябре 2018 г" - это не согласуется, в этом нужно разбираться.
Добрый вечер. Запросите ещё раз. В Росреестре бывают сильные сбои.
У меня есть выписка из Росреестра от 30.05.20 г., где указана хозяйкой квартиры моя тетя, выписка заверена электронной подписью. Есть также ответ из Росреестра о том, что по сведениям этого Росреестра квартира продана в ноябре 20 года.
Так это другое дело
В выписке от 30 мая 2020 г собственник ваша тетя
Полагаю было открыто наследственное дело, соответственно произошел переход право по наследству ав ноябре 2020 г. И далее квартира была продана.
Есть также ответ из Росреестра о том, что по сведениям этого Росреестра квартира продана в ноябре 2018 года.
Скорее всего вы допустили опечатку
Продана в ноябре 2020 г
Кто то принял наследство в 2020 г и уже в ноябре продана
Так вы выписку закажите о переходе прав на объект - где будет отражено как переход произошел в каком году и на основании чего
Вот хронология:
"феврале 2020 года умерла моя тетя"
"от 30.05.20 г., где указана хозяйкой квартиры моя тетя"
и И ВОТ РАСХОЖДЕНИЯ ВАШГО ВОПРОСА: "ответ из Росреестра о том, что по сведениям этого Росреестра квартира продана в ноябре 20 года." и "сведениям этого Росреестра квартира продана в ноябре 2018 года."
мало того, что не видим ваши документы, так еще и вы разное пишите.