Два подъезда исключены из капремонта - можно ли это оспорить?
У нас 6-подъездный многоквартирный дом.
В доме начался капремонт по замене труб водоснабжения. Однако, 2 подъезда в объем работ не попали якобы по причине нескольких должников (примерно 6 квартир из 36 в подъезде).
Разве могут по такому основанию ущемлять в правах?
Как это можно оспорить? Понятно, что общее собрание - не помощник, т.к. тем, кому делают ремонт, - гораздо больше.
Лучший ответ
Деятельность региональных операторов регулируется Жилищным кодексом РФ, Раздел IX. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА
ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ
Капительные ремонты производятся в том числе и при недостатке средств на специальном счете дома. Почему не предъявляют претензии должникам не понятно - в исковом порядке или могут оформить судебный приказ. Отменять капремонт на основании того, что есть задолжники, неправомерно. Жалуйтесь в прокуратуру, в суд.