Архангельск, 20.05.2021, 18:13

Несоответствие заказанной запчасти - можно ли отказаться от оплаты через магазин?

Вопрос №18475411 из г. Архангельск
опубликован 20.05.2021, 18:13
Вечер добрый. Заказал дорогую запчасть. Не по своему вину. Через магазин. Запчасть пришла и не подходит. Могу ли я отказаться от оплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вопросу, никакого официального договора и предварительной оплаты не было... можете не покупать запчасть.

20.05.2021, 18:16

Да, можете отказаться от оплаты и не покупать запчасть.

20.05.2021, 18:15

Магазин утверждает, что я заказал автозапчасть по своему номеру (номер запчасти взял из интернета), номер VIN своей машины я не предоставил. После поступления запчасти в магазин я должен ее выкупить. Запчасть не подошла и магазин ее обратно не примет, ссылаясь что поставщик не возьмет ее. Правомерно ли это?

20.05.2021, 18:24

Не должны вы ее покупать - у вас нет договора с магазином, нет авансового платежа (как доказательства о намерении покупать)...

20.05.2021, 18:28