Петрозаводск, 20.05.2021, 18:11

Военные переживания - отказ в переводе мужа к жене и грядущий развод вызывают вопросы о наказании начальников

Вопрос №18475417 из г. Петрозаводск
опубликован 20.05.2021, 18:11
Я военнослужащий, супруга на данный момент тоже (устроилась позже), служим в разных регионах, написал рапорт на перевод к ней отказывают на словах, письменного ответа нет, супруга хочет подавать на развод (так как более полу года, никаких движений по переводу нет) , подскажите если состоится бракоразводный процесс, смогу ли как то наказать непосредственных начальников, что допустили это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну Вы насмешили, конечно же никого не накажут, отсутствуют для этого основания, возможность Вашего перевода к новому месту службы поставлена в зависимость от усмотрения командира части а не Вашего желания. Вместе с тем, рапорт обязаны были рассмотреть установленным порядком и довести до Вас принятое решение.

20.05.2021, 18:17

А как же "о порядке прохождения военной службы" , "о статусе военнослужащих"?служим в одной структуре.

20.05.2021, 18:18

Вы лучше изучите ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы и п. 11 Приказа МО РФ от 30.10.2015 № 660, будет полезно.

20.05.2021, 18:21

Я не в МО РФ служу, не в росгвардии, структура приравненная к военнослужащим.

20.05.2021, 18:23

Не имеет это значения, поскольку Вы являетесь военнослужащим, проходите службу в органе, в котором предусмотрена военная служба, то порядок прохождения военной службы регулирует, также требования Положения о порядке прохождения военной службы.

20.05.2021, 18:25

Тоесть ничего не предпринять, не перевестись и.т.д. ?

20.05.2021, 18:29

Если Ваше руководство станет в позу, то Вы ничего сделать не смоете!

20.05.2021, 18:31