У меня наложили арест на банковскую карту «Центр долгового управления»,имеют ли они право списывать сумму более 50%?
Анна не имеют никакого права только в случае, если это зарплата или пенсия, например. Если по коду дохода не удается определить что это за деньги на счете, то банки могут и все списать, увы. Это незаконно, но часто случается
Это коллекторы. И вероятно они без участия пристава подали
И вероятно был судебный приказ, который нужно отменить, подав грамотные возражения относительно его исполнения и при необходимости восстановить процессуальные сроки для отмены.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон четко дает Вам это право:
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Если это не социальные выплаты, то могут все списать.
Добрый вечер. Во-первых арест накладывают приставы, а не коллекторы. Во-вторых, больше 50 процентов с зп не удерживают. В-третьих, если это не зп, то могут списать и 100 процентов.
Добрый день! Не имеют права удерживать с должника больше 50 % от доходов.
Скорее всего взыскатель предъявил требования напрямую в Банк. Нужно в банке узнать какие основания и отменить приказ. При рассмотрении дела районным судом обращайте внимание на срок исковой давности.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение.
А как в данном случае можно поступить? Возможно ли сделать так, чтобы денежные средства списывали судебные приставы?
А вы уверены, что долг удерживают не приставы? Коллекторы не могут иметь доступа к вашим счетам.
Уверена! В онлайн Сбербанке написано, что взыскатель Центр Долгового Управления. У приставов моего исполнительно листа нету... я сама удивилась.
Анна, как и написал выше, взыскатель может подать судебный приказ напрямую в банк, без пристава.
Для выяснения более точной информации рекомендую все же написать одному из нас юристов, чтобы более точно выяснить инфо о наличии приказа или судебного решения и помощи в его отмене!
Иначе списывать так и будут далее.