Иск частично удовлетворен - разделение жилья между бывшими супругами и ребенком, ответчик хочет компенсации расходов?
Д.вечер. Если со стороны ответчика был отзыв на мои исковые требования. Иск был удовлетворен частично. Делилось жильё.Я в иске просила поделить на 3 (меня/бывшего супруга/ребенка), в отзыве бывший супруг требовал отказать мне как в выделении доли мне, так и ребенку. Суд разделил жильё попооам. В этом случ ответчик имеет право подать на судебные расходы? Если встречного иска с его стороны не было, был только отзыв.
Да, ответчик вправе взыскать свои судебные расходы пропорционально удовлетворенному требованию.
Вы же Истец. Иск удовлетворили частично. Подавайте Вы на возмещение судебных расходы. Суд должен взыскать часть и в Вашу пользу.