Помогите пожалуйста, что можно предпринять, есть ли какие-нибудь другие, законные способы решения данного вопроса.
Здравствуйте,
Често говоря не представляю себе признание авторского договора притворной сделкой. Не совсем понятно о чем идет речь. Но тем не менее совет на все случаи жизни.
Необходимо заключить трудовой договор и принять авторов в качестве работников. В трудовом договоре четко указать, что всё созданное работником является собственностью работодателя. Кроме этого необходимо разработать правильную должностную инструкцию. Заработная плата должны быть расчитана исходя из суммы гонорара, который авторы намерены получить.
Что Вы получаете в итоге:
1. Официально оформленных работников.
2. Возмоджность указывать их в авторском свидетельстве как авторов ( соавторов и т.д.) Ведь автор при любых договорах- лицо физическое.
3. Официальнпая оплата труда работников.
4. Работники могут работать как по основному месту работы, так и по совместительству.
Будут вопросы-пишите!