Могут ли задерживать алименты при задолженности по заработной плате бывшего супруга?

Вопрос №18475791 из г. Екатеринбург
опубликован 20.05.2021, 20:39
Бывшему супругу задерживают заработную плату, соответственно мне не выплачивают алименты! Могут ли задерживать алименты если не производят выплату заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть жалуется в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.05.2021, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А из чего будут удерживаться алименты, если нет заработной платы?

20.05.2021, 20:48
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если работодатель удерживает алименты с начисленной заработной платы то невыплата зарплаты не освобождает работодателя от выплат алиментов.

Если же алименты платит муж то невыплата заработной платы является уважительной причиной задержки алиментов.

20.05.2021, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Заработную плату рассчитывают корешок дают, заработную плату не платят говоря что у работодателя нет денежных средств.

20.05.2021, 20:55

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пусть жалуется в прокуратуру.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.05.2021, 20:56

Так вот если у работодателя нет денежных средств, то где работодатель возьмет деньги на алименты? Расчет бухгалтерия произвела, определила, - сколько алиментов удержать, сколько налогов, сколько на руки работнику и т.д. Но если денег НЕТ, то откуда их взять, что бы перевести алименты?

Выход один, - жалоба в прокуратуру, что бы проверили счета работодателя.

20.05.2021, 21:07

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034