Мурманск, 20.05.2021, 22:17

Игра в футбол закончилась для машины бедственно - кто должен оплатить ущерб и считается ли это ДТП?

Вопрос №18475991 из г. Мурманск
опубликован 20.05.2021, 22:17
Дети играли в футбол на поладнее спортивной школы. Мяч, через дыру в сетке, попал в проезжающий мимо автомобиль и разбил переднее пассажирское стекло. Осколками стекла были нанесены царапины ребёнку, сидящему в машине. Считается ли это дорожно-транспортным происшествием? Кто должен оплатить ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это считается ДТП. Ущерб должны оплатить виновные лица.-ст. 1064 ГК РФ. За несовершеннолетних ответственность несут их родители, - ст. 1073, 1074 ГК РФ.

21.05.2021, 03:33

Родители ребенка должны возмещать... ну и владелец площадки...

20.05.2021, 22:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Будет считаться ДТП. Но это не имеет значения в плане возмещения ущерба.

21.05.2021, 03:36

По ущербу понятно. Спасибо! Этот случай будет считаться дтп?

20.05.2021, 22:26

Согласно Правилам ДТП – это событие, произошедшее при движении автомобиля по дороге, с участием самого транспортного средства, вследствие которого наступила гибель людей, причинен вред здоровью, имуществу, сооружениям или другим материальным вещам. Данное понятие зафиксировано в п. 1.2 ПДД, ФЗ «О безопасности дорожного движения» и других законодательных нормах.

tonkostidtp.ru

20.05.2021, 23:26