Как я потерял свой автомобиль - история расторжения дарственной без нотариального заверения
Вам необходимо обратиться в суд с исковым требованием о надлежащем исполнении дарителем условий заключенного договора дарения, заявление оформляется в порядке, установленном ст. 131, 132 ГПК РФ.
Удачи.
Не было по факту договора дарения. Вам все документы не передали - я про ПТС, в частности. И Вы, не поставив автомобиль на учет, отдали обратно автомобиль, то есть не приняли дар - так можно утверждать.
Более того, заявление в полицию о краже автомобиля не писали или при иное преступление... Короче - извлеките урок..
Добрый вечер, Ваша ситуация не входит в поле правоохранительных органов, это чисто гражданско-правовые отношения, так что всё через суд.
Да идите и забирайте ваш металлолом. Кто вам препятствует?
Скажите, а то, что в полиции сказали, что ничем помочь не могут по ситуации с дарственной на автомобиль, это некомпетентность сотрудников, или действительно такие дела можно решить только через суд?
Здравствуйте!
Это гражданско-правовые отношения и данный вопрос решается в судебном порядке.
Полиция работать по таким эпизодам не будет...