Санкт-Петербург, 20.05.2021, 23:54

Мастер по ремонту стиральных машин выставил счет на 10900 рублей, вместо предварительно озвученных 600 рублей.

Вопрос №18476099 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.05.2021, 23:54
Вызвала мастера по ремонту стиральных машин. Предварительно оператор по телефону озвучила цену ремонта: 600 рублей. Мастер сразу дал на подпись договор с пустой❗ табличкой об оказанных услугах и ценах за них. Я подписала, т.к. он сказал, что без договора работать не имеет права. Потом он вписал в табличку услуги и цены на общую сумму 10900 рублей. Я отказалась платить. Предложила оплатить 600 руб, которые мне озвучил оператор. Угрожает судом, т.к. в подписанном мной договоре указано, что с прайсом я ознакомлена (я не была ознакомлена). Акт сдачи-приемки я не подписывала. Я действительно обязана это оплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга.

Понимаете, люди совершают поступки, которые потом не может исправить даже юрист. Вы сами подписали не заполненный бланк. Для дачи правильного ответа на Ваш вопрос нужно изучать все обстоятельства дела и давать правовую оценку. Нужно смотреть наряд-заказ, расценки на запчасти, проводить экспертизу, брать и смотреть снятые детали, возможно они были рабочие. Это большой объем работы. В рамках бесплатного вопроса могу посоветовать обратиться в роспотребнадзор.

21.05.2021, 00:33

Наряд-заказа не было. Не было никаких запчастей. Надо было просто прочистить. Вся таблица - услуги и их стоимость (открутить, снять панель и т.п.).

21.05.2021, 00:43

Наряд заказ в любом случае есть, по нему мастер отчитывается за проделанную работу, его нужно у них брать и смотреть, брать официальный прайс лист и сравнивать. Обращайтесь в роспотребнадзор.

21.05.2021, 00:51