Вызов мастера по ремонту компьютеров - неожиданный счет за 15 минут работы - законно ли такое?
Вызвали мастера по ремонту компьютеров. Предварительно мастер цену не озвучил, в итоге за 15 мин настройки объявил стоимость 15000 р! Законно ли это?
Здравствуйте Илья Викторович!
Если исполнитель выполнил работы не обусловленные договором, то вы не обязаны ему их оплачивать.
А вы мастеру оплатили услуги или нет? По общему правилу, с расценками вас должны были ознакомить до оказания услуг, а не "постфактум".
Да это не нормально.
Не то что законно.
Попросите смету, акт выполненных работ. Может, там что-тт из ряда вон выходящее было сделано?
Выглядит как попытка побольше денег снять и стоит оплатить ему только среднюю стоимость выполненных работ, а не 15 000 за 15 минут, если всё так, как Вы описываете.