LSN Messenger
Петрозаводск, 20.05.2021, 23:41

Как поступить, если жена проходит по статье 171.2? Оплата штрафа до 10 т.р. от следователя СУСК - это реально?

Вопрос №18476102 из г. Петрозаводск
опубликован 20.05.2021, 23:41
У меня жена проходит по статье 171.2, следователь из СУСК предлагает заплатить и замнут до 10 т.р. административного штрафа. Адвокат бесплатный подтверждает это дело. Можете подсказать, такое возможно? Стоит ли плитить. Спасибо за ранее. Чтоб не остаться у "разбитого карыта"
Лучший ответ
Рекомендуется

Если предлагает оплатить следователю, то это похоже на взятку. Не стоит. Кроме того, это уголовно наказуемо.

Вам следовало бы уточнить что происходит.

Если привлекается по части 1 или 2 ст. 171.2 УК, то так как это не тяжкие преступления, речь может идти о прекращении дела с уплатой судебного штрафа в порядке ст. 25.1 УК РФ.

Так можно и действительно, если преступление совершено, это был бы хороший вариант для супруги.

21.05.2021, 12:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Кому предлагает заплатить следователь? Не вполне ясно, о чём Вы...

20.05.2021, 23:53

Ему и адвокату бесплатному.

21.05.2021, 00:01

Обоих на нары... пишите заяву... в ФСБ сходите... может заинтересуются... следаком...

21.05.2021, 00:05

Ну а если это выгодно, статья уголовная. Вопрос заключается в том, возможно ли такое на юридическом уровне.

21.05.2021, 00:07

На юридическом уровне я ответил...

Могу дополнить - могут и подставить, могут и просто развести, а может отлаженная схема...

21.05.2021, 00:12

С уголовной ответственности на 10 тр адм штрафа. Какая статья.

21.05.2021, 00:11

Вам с такими вопросами явно не место на публике...

21.05.2021, 00:13

Возможно ли на юр уровне, слезть с уголовной ответственности на 10 тр администр. Штрафа, это возможно, или реальный развод?

21.05.2021, 00:16

В жизни такое бывает, что нарочно не придумаешь! Вам предлагаю закончить...

21.05.2021, 00:18