Можно ли подать на банкротство, если не так давно купила квартиру, и вскоре потеряла работу?
Здравствуйте.
Надо вашу ситуацию и документы изучать, особенно после принятия постановления Конституционного Суда РФ от 26.04.2021 г. №15-п.
Если квартира куплена на деньги от кредитов, то вполне могут ее продать и купить вам более дешевую квартиру, или просто признать ваши действия недобросовенными и не списать вам долги.
Подать то можно, если есть признак неплатежеспособности. А вот будут ли Ваши действия признаны добросовестными... Это надо консультироваться личноЮ, очно, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.