Вопросы о заборе алиментов и банкротстве в контексте алименщика.

Первый вопрос ответьте пожалуйста, у меня муж алименщик, он платит мне алименты, если я заберу алименты, то вторично я могу подать на него в силу если что с его стороны? И я подаю на банкротство, т.к потеря работы двое малолетних иждивенца, а в процессе банкротства я могу устроится на работу? Или же нет, если я устроюсь то откажут мне в банкротстве или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте.

А зачем забирать лист у приставов? Пусть дальше платит алименты как платил.

Они не будут включены в вашу конкурсную массу и будут вам выдаваться в полном объеме.

На работу устроится можете. Будут вам выдавать прожиточный минимум на вас и на ваших детей.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! В процессе банкротства, Вы можете работать и получать доход. Только всеми Впшими счетами будет распоряжаться арбитражный управляющий и он Вам не будет в полном объеме переводить заработную плату, а только ее часть, размер которой будет соответствать прожиточному минимуму, установленному в Вашем регионе на Вас и Ваших детей с учетом выплаченных алиментов.

Спасибо!