Москва, 21.05.2021, 07:37

Как защититься от списания средств по судебному приказу, полученному без уведомления?

Вопрос №18476406 из г. Москва
опубликован 21.05.2021, 07:37
У меня был судебный приказ, о взыскании суммы долга, который направили приставам. На сайте ФССП дело прекращено. Но вчера пришло смс от Сбербанка что со счета списана сумма по судебному приказу. Уже от другого суда. В счет экспресс кредит. Я судебное решение не получала. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать возражение на исполнение судебного приказа, ходатайствуйте о восстановлении срока для этого в порядке ст. 112 ГПК РФ.

21.05.2021, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Нужно написать заявление на отмену судебного приказа тому же мировому судье, который выносил второй приказ. Узнайте реквизиты в сбер банке и отменяйте по основаниям: не были уведомлены взыскателен о сумме долга, с долгом не согласны.

21.05.2021, 07:40

Доброго дня! Помогу составить заявление об отмене судебного приказа!

21.05.2021, 07:51

Уважаемая Марина Викторовна Рашкевич.

Важно для Вас.

На сайте ФССП РФ дела не прекращаются!

Исполнительное производство прекращается (завершается):

- полным исполнением. Выносится постановление о завершении;

- частичном исполнением и невозможностью исполнения в связи с отсутствием имущества и денежных средств. Тоже выносится Постановление приставом - исполнителем;

- полной невозможностью исполнения в связи с отсутствием имущества и денежных средств. Тоже выносится Постановление приставом - исполнителем.

В любом случае только Постановление пристава-исполнителя подтверждает завершение.

На сайте ФССП РФ могут быть недостоверные сведения.

Обратитесь в службу судебных приставов - исполнителей и получите постановления - о возбуждении исполнительного производства и, соответственно, если завершено, то постановление о завершении.

21.05.2021, 07:59

Уточните в банке реквизиты СП, запросите его в суде, а затем подайте в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении срока для его обжаловния по причине не поступления его копии в суде.

Меняли ли Вы место жительства.

21.05.2021, 09:09

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

21.05.2021, 09:30

Ответил вам в личную почту. Разбирайтесь, у вас путаница в вопросе.

21.05.2021, 10:02

Уважаемая Марина Викторовна.

Во-первых. Необходимо отменить Ваши Судебные приказы.

Во - вторых. Необходимо получить Постановления о прекращении Исполнительных производств по ранее вынесенным Судебным приказам.

В - третьих. Подать Заявление о повороте судебного решения.

В - четвертых. Получить Исполнительный лист о взыскании ранее взысканных денежных средств.

В - пятых. Подать Заявление о взыскании денежных средств ранее полученных по отмененным судебным приказам.

В - шестых. Необходимо подать заявление о взыскании судебных расходов на представителя.

(Могу предоставить сведения в реальных документах:))

Вы не стесняйтесь. 89025220330.

22.05.2021, 15:50

Это тот же судебный приказ. Первый который направлен ранее приставам. А экспресс кредит выкупил долг у банка. И на о снова нит этого приказа они высчитывают деньги.

21.05.2021, 07:43

Есть судебный приказ ст 46. 1.3 Был принят 15.11.2017. экспрес кредит начал снимать деньги.

21.05.2021, 09:24

Так и отмените судебный приказ, обращайтесь к юристам в разделе личных сообщений.

21.05.2021, 09:53