Можно ли передать взыскания коллекторам при наличии исполнительного производства у приставов?
Скажите пожалуйста, можно ли передать взыскания коллекторам, если у приставов есть исполнительное производство в отношении должника? Такая идея связана с неудовлетворительным качеством работы сотрудников ФССП. Спасибо.
Вы вправе как взыскатель отозвать исп. документ, и пристав окончит ИП по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Вы заключаете с коллектором договор цессии и всё, остальное уже проблемы коллекторов. Продадите долг с дисконтом приличным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ НЕЛЬЗЯ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.