Бор, 21.05.2021, 08:43

Протокол о нарушении из-за автомобиля - Возможен суд?

Вопрос №18476590 из г. Бор
опубликован 21.05.2021, 08:43
Мой автомобиль стоял на брусчатке перед гаражом в частном доме (моем). Слева от него вход в дом, слева от входа газон перед домом. Который мы посадили сами. Администрация составила протокол о нарушении по которому мой автомобиль стоял на озелененной территории. Будет и постановление. С протоколом я не согласна. Пойдет ли это дело в суд или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Постановление о привлечении вас к административной ответственности будет рассматривать сама администрация Борского района. Вам придет вызов о необходимости явиться на заседание административной комиссии. На ней будет решаться вопрос о вашем привлечении. Если вы не согласны вам необходимо туда сходить и при членах комиссии сообщить, причину вашего не согласия. Если в итоге вам дадут административный штраф, то постановление о привлечении вы сможете обжаловать в течении 10 дней с момента его получения в Борский городской суд.

21.05.2021, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, самый понятный ответ!

В какой форме вы выразили свое несогласие с протоколом?

21.05.2021, 09:02

Добрый день, администрация вынесет постановление, которое Вы вправе обжаловать в суд. Там и изложите все доводы, так как Вас привлекли по местному закону, надо смотреть, соответствует ли он действующему законодательству, его издание, и т.д, это дополнительные основания для отмены решения (постановления)

21.05.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Нужно смотреть закон по Вашему региону о том, кто за данные нарушения выносит постановление. Как правило, это администрации. В этом случае постановление можно обжаловать в суд в течение 10 суток с момента его получения.

21.05.2021, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На подписание протокола не ходила, извещали по почте. Когда администрация вынесет постановление, они дело в суд передадут. Что я могу обжаловать-это понятно.

21.05.2021, 12:05

Будете в суде давать объяснения в свою защиту.

21.05.2021, 12:10

Администрация сама рассматривает данные протоколы по Нижегородскому кодексу об административных правонарушениях. Протокол в отношении вас был составлен административно-технической инспекцией, либо самой администрацией.

21.05.2021, 12:12