Может ли семья быть считана неполной при отсутствии четкого статуса матери-одиночки?
Считается ли юридически семья неполной, если я не замужем, никогда не была, воспитываю сына, но в свидетельстве о рождении отец указан, отец есть, жив и здоров, но на алименты я никогда не подавала?
Да, ваша семья является неполной.
Ваш доход должен быть на ребёнка в виде алиментов.
"ГОСТ Р 52495-2005. Национальный стандарт Российской Федерации. Социальное обслуживание населения. Термины и определения"
2.4. Категории клиентов социальной службы
2.4.2. #Неполная семья#: семья, в которой детей или ребенка воспитывает один из родителей.
Стандарт действующий. Как в ФЗ распишут критерии получения пособия неполным семьям - неизвестно.