Как получить пенсию для детей после смерти отца?
Пенсия по потере кормильца детям умершего военнослужащего положена. Дети в обязательном порядке включаются в личное дело военнослужащего как члены его семьи. Ваш развод значения не имеет. Если умерший проходил службу в Санкт-Петербурге, то надо обратиться в горвоенкомат. Также надо обратиться в военно-страховую компанию.
Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !
Безусловно то, что ваши дети ОФИЦИАЛЬНО !!! НЕ получали алиментов со своего покойного отца, это усложняет решение данного вопроса !!!
Поэтому вам необходимо будет, для решения данного вопроса, уже в СУДЕБНОМ порядке доказывать нахождение ваших детей на фактическом ИЖДИВЕНИИ их отца при его жизни !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.07.2012г
18:18 моск.
Не согласен со столь оптимистичным ответом коллеги. Вы не были в браке, да и нахождение на иждивении будет не доказать...
Установление факта нахождения на иждивении возможно через суд.