Мать передала квартиру на имя сына для ипотеки, но теперь он не хочет ее продавать - как быть?
Дарья, если Вы и есть та мать, то нужны доказательства, что Вы осуществляли платежи. Например, это может быть перечисление денег сыну с Вашего счета или перечисление денег Вами непосредственно в банк и т.д.
Если такие доказательства есть, можно будет обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Вы можете обратиться за помощью в этом к одному из ответивших Вам юристов.
Заставить сын продать его собственность не получится, поскольку все оформлено по согласию сторон. Остается взыскивать неосновательное обогащение в части денежных средств, потраченных матерью на покупку квартиры. Может в таком случае удастся повлиять на сына.
Добрый вечер. К сожалению в этом случае решить проблему даже через суд вряд ли получиться. Если даже Вы докажите оплату ипотеки это происходило в добровольном порядке.