Ставропольский край положены ли выплаты за 50 лет совместной жизни?

Лучший ответ

Претендовать на предоставление поощрения могут только россияне. При этом необходимо соблюдение и вспомогательных условий:

брак должен быть официальным, заключенным не менее 50 лет назад от даты обращения;

оба супруга должны иметь постоянную регистрацию в регионе, где оказывается эта помощь;

на момент обращения с прошением юбилей уже наступил.

К огромному сожалению, в Ставропольском крае выплаты супругам, которые в браке прожили 50 и более лет не были предусмотрены. Может быть ситуация на сегодняшний день изменилась, поскольку это выплаты регионального плана Вам нужно обратиться с заявлением в органы соцзащиты по месту Вашего жительства. Возможно, Вам повезет и Вам выделят деньги к юбилею.