В какой суд писать чтоб аннулировали запись об отцовства в свидетельстве о рождении?
Чтобы запустить процесс по рассмотрению спора в отношении отцовстве следует обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением (образец искового заявления об оспаривании отцовства). Подача иска об аннулировании отцовства в суд возможна в любое время с момента рождения ребенка.
Иск подают в письменной форме с обязательным указанием реквизитов, предусмотренных нормами гражданского и семейного законодательства.
Так, в нем должны присутствовать:
наименование суда
ФИО и адрес истца (или его представителя);
обоснование нарушения прав и законных интересов стороны и описание его требований;
факты и нормативно-правовая база, на которую ссылается истец;
подтверждающие эти факты доказательства;
сведения о том, что соблюден досудебный порядок обращения к ответчику (если это предусмотрено договором сторон или федеральным законом);
список прилагаемой к иску документации.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о лишении родительских прав в суд общей юрисдикции.
В районный суд по месту жительства ответчика.
Здравствуйте!
Не очень понятно-что вы имеете ввиду под словами об аннулировании записи об отцовстве?
Каким образом внесена запись-вы состояли в браке с отцом, или нет, т.е.-запись была внесена на основании вашего заявления?
Или не состояли в браке, но отцовство было официально установлено?
И-для какой цели это вам нужно?
Исходя из изложенного-варианты могут быть различными.