Украинец находится на оккупированной территории после сознательного нарушения границы - возможен ли выезд на территорию Украины?
Если гражданин Украины попал на сайт Миротворец по статье. Сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения на оккупированную российско-террористическими бандформированиями территорию Украины на Донбассе, может ли он выехать на территорию Украины? На данный момент он находится на оккупированной территории.
Лучший ответ
Здравствуйте! Гражданин Украины в любое время может въехать на территорию Украины.
Другое дело-если служба беспеки возьмет эту информацию в разработку, то последствия такой разработки прогнозировать невозможно.
Спасибо за понятный ответ!
Если он есть на сайте миротворец то при пересечении границы его задержут и скорее всего всё закончится уголовным делом.
Спасибо, теперь все ясно.