Какие права по жилью у бывшей жены и ребенка, если квартира приобретена в браке, но оформлена на имя свекрови?
Если квартира приобретена свекровью, то она не является супружеской вообще и бывшая жена на нее никаких прав не имеет, а Регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.
Дети не имеют право на имущество родителей.
Вывод: никаких прав у бывшей жены и ребенка, увы нет.
Вам необходимо было думать в момент покупки о том, что бы квартиру оформить на супругов.
Никаких прав на жилье свекрови у бывшей жены с ребенком нет.
Здравствуйте.
Нет никаких прав вообще.