Челябинск, 21.05.2021, 12:14

Как иностранный гражданин, приехавший на лечение, может получить вид на жительство в РФ?

Вопрос №18477027 из г. Челябинск
опубликован 21.05.2021, 12:14
Может ли иностранный гражданин, въехавший в РФ с целью лечения в порядке, не требующем получения визы в это время оформить себе вид на жительство, чтобы остаться в стране на длительный срок (для трудоустройства)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно вы ошиблись, эта программа не закончилась, а началась в 2019 году (пункт 11 части 2 статьи 8). Вопрос планировался немного про другое, если целью въезда было лечение, то можно ли будет оформить ВНЖ (если, к примеру, есть условия для получения оного) для того, чтобы остаться внутри страны, хотя целью въезда было лечение?

Источник: www.consultant.ru

21.05.2021, 12:50

Да, прошу прощения, не отследил изменения.

При получении РВП или ВНЖ цель въезда в миграционной карте не имеет существенного значения.

21.05.2021, 12:58

Здравствуйте.

Вид на жительство - нет. Разрешение на временное проживание может при наличии квоты.

21.05.2021, 12:17

А если имеются причины для упрощенного получения ВНЖ (получения диплома магистра в ВУЗе с отличием очной формы обучения в РФ)?

21.05.2021, 12:23

Получение образования в российском вузе не дает права на упрощенное получение РВП или вида на жительство.

Да, до 2019 года были в российских законах такие положения, сейчас они отменены.

Женитесь на россиянке с постоянной пропиской - тогда получите РВП вне квоты.

21.05.2021, 12:31

Вероятно вы ошиблись, эта программа не закончилась, а началась в 2019 году (пункт 11 части 2 статьи 8). Вопрос планировался немного про другое, если целью въезда было лечение, то можно ли будет оформить ВНЖ (если, к примеру, есть условия для получения оного) для того, чтобы остаться внутри страны, хотя целью въезда было лечение?

Источник: www.consultant.ru

21.05.2021, 12:50

Да, прошу прощения, не отследил изменения.

При получении РВП или ВНЖ цель въезда в миграционной карте не имеет существенного значения.

21.05.2021, 12:58