Сдал на права категории С и из-за этого не берут в армию на контрактной основе. Законно ли это?
Обучение на права здесь не причем. В некоторых случаях действительно, бес срочной службы контракт нельзя подписать. Но эти случаи - оговорены в ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, смотрите ее, может, действительно попадаете в такой.
Здравствуйте, не законно
Как вообще это может повлиять на контрактную основу службы в армии.
Ерунда какая. При чем здесь это?
Говорят, якобы подписан был какой то указ, из-за которого если учился на права от военкомата, то по контракту не могут меня отправить служить
Хотел так же водителем пойти в таджикистан. Уточню, срочную службу не проходил, решил срезу подписать контракт на 2 года.